Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правление ТСЖ

10 октября 2014 г заканчивается правления ТСЖ,я председатель.Как продлить?Какие нужны документы?

11 Августа 2014, 12:01, вопрос №526445 Галина Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Максим

    Возможность продления полномочий избранного в установленном порядке правления законом не предусмотрена.

    Право избрания правления относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья, ст.145 ЖК.

    В соответствии с пунктом 3 ст.147 ЖК председателя товарищества избирает правление товарищества собственников жилья из своего состава.

    Т.е. Вам необходимо инициировать всю процедуру избрания председателя ТСЖ в установленном порядке. 

    11 Августа 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats