Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДТП (взыскание ущерба)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление в суд о возмещении нанесённого вреда здоровью и жалобу на бездействие сотрудников органов.

11 Августа 2014, 11:55, вопрос №526438 Владислав Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, это делать надо в два этапа:

    — сперва надо признать действия или бездействие сотрудников полиции (или органа целиком) незаконными.

    — в исковом порядке взыскать эти средства. Учтите, что вред нанесённый должностным лицом или органом возмещает государство, по этому надлежащим ответчиком будет УФК по Ростовской области.

    11 Августа 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ущерб здоровью нанесён в результате ДТП. Автобус меня сбил и переехал мне руку. Я в больнице вот уже 2 недели. Не было ни автобусника ни дознавателя. Пожалуйста, помогите разобраться, надо ли писать в этом случае заявление в суд на возмещение ущерба нанесенного здоровью, в какой срок должно возбуждаться дело и прийти следователь? Может быть по закону ещё нет никакого бездействия?

    11 Августа 2014, 12:20
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо установить виновника ДТП, и взыскивать ущерб с него.

    11 Августа 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats