Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как анулировать судимость

Добрый день! Можно ли анулировать судимость ст228 условно 2 года это было где то 15 лет назад?Документы о приговоре утеряны.

11 Августа 2014, 11:55, вопрос №526437 Павел, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Указанная Вами судимость уже давно погашена. Формально погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ). Фактически сведения о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняются очень долго.

    11 Августа 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, такая процедура законом не предусмотрена. Вы навсегда будете носителем такой характеристики, единственно, что можно указывать, — что судимость погашена.

    11 Августа 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats