Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Существуют ли какие либо выплаты по Ордену Мужество?

Здравствуйте.Вопрос такого характера,я являюсь инвалидом третей группы.Ветеран боевых действий,награжден орденом Мужества ни каких выплат по ордену не получаю.Хотелось бы узнать какие выплаты существуют,размер выплат и куда обратиться? Спасибо заранее!!!

11 Августа 2014, 07:34, вопрос №526172 Максим, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Существует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.03.2002 N 21-ФЗ
    (ред. от 07.07.2003, с изм. от 04.12.2003)
    «О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ»
    (принят ГД ФС РФ 06.02.2002)

    Статья 1. Граждане РФ, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ
    1. Граждане РФ, проживающие на территории РФ (далее — граждане), получающие пенсию, ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое пребывающему в отставке судье (далее — пожизненное содержание судьи), и имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (далее — дополнительное материальное обеспечение).
    2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:
    1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;
    2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;
    3) гражданам, награжденным орденом Ленина;
    4) гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени;
    5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;
    6) Героям Социалистического Труда;
    7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;
    8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);
    9) гражданам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней;
    10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр.

    Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

    1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
    1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, — 415 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;
    2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) — 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;
    3) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней, чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр — 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ
    (ред. от 01.11.2007)
    «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
    1. Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1 560 рублей в месяц.

    Таким образом, за орден мужества какие-либо доплаты не предусмотрены. 

    11 Августа 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats