Человек и Закон живут в разных мирах

Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.Руководствуясь статьями 381 и 383 Гпк РФ. Хотя в Кассационной жалобе было прописано нарушение ст 387 ГПК РФ. Как быть в этой ситуации когда даже Верховный Суд РФ присылает явную отписку по которой явно видно что решение судов первых инстанций вообще не читали.

, Сергей, г. Липецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, определение об отказе в передаче кассационной жалобы должно содержать обязательные реквизиты, указанные в ст. 383 ГПК.

1) дату и место вынесения определения;

2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

3) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

4) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

5) мотивы, по которым отказано в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Особое значение имеет указание на мотивы, по которым отказано в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Чтобы оценить ваши шансы в надзорной инстанции, нужно как минимум ознакомиться с данным документом