Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Человек и Закон живут в разных мирах

Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.Руководствуясь статьями 381 и 383 Гпк РФ. Хотя в Кассационной жалобе было прописано нарушение ст 387 ГПК РФ. Как быть в этой ситуации когда даже Верховный Суд РФ присылает явную отписку по которой явно видно что решение судов первых инстанций вообще не читали.

10 Августа 2014, 23:24, вопрос №526082 Сергей, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, определение об отказе в передаче кассационной жалобы должно содержать обязательные реквизиты, указанные в ст. 383 ГПК.

    1) дату и место вынесения определения;

    2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

    3) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

    4) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

    5) мотивы, по которым отказано в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

    Особое значение имеет указание на мотивы, по которым отказано в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

    Чтобы оценить ваши шансы в надзорной инстанции, нужно как минимум ознакомиться с данным документом


    11 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats