Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить компинсацию

скажите пожалуста.я мама одиночка в течении 6-ти месяцев не подола документы на получения пособия за рождения ребёнка.я магу сейчас подать документы.моему ребёнку 8 месяцев.

10 Августа 2014, 23:01, вопрос №526069 лидия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лидия!

    Пособие азначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребеночку исполнится пол года, документы на данную выплату будет подать сложно или вовсе невозможно (придется доказывать, что соответствующее заявление небыло подано по уважительной причине). Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

    11 Августа 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня не было регистрации и по этому возникли такие проблемы с подачей документов.скажите как правильно составить заявление в суд.

    12 Августа 2014, 23:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    отсутствие регистрации не является уважительной причиной хотя бы потому, что за проживание без регистрации предусмотрена административная ответствность (ст. 19.15 КоАП РФ)

    13 Августа 2014, 04:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть