Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Право приватизации

Право приватизации

В муниципальной однокомнатной квартире зарегистрированы два чужих друг другу человека. Можно ли приватизировать её квартиросъёмщиком, если другой не хочет, но уже ранее приватизировал в СНТ участок с летним домом?

09 Марта 2013, 23:10, вопрос №52094Юрий, г. Москва

Категория: Приватизация

Спасибо за ответ уважаемый Иванов Денис! Но у меня в вопросе написано: "приватизировал" полученный в СНТ участок с летним домом, а не "получил". Прошу ответить корректно, работает ли в данном случае 170-ый закон?

13 Марта 2013, 13:47, вопрос №52606 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Приватизация участка в СНТ (дачная амнистия) не отменяет право на приватизацию муниципального жилья. Это разные законы и разное имущество. Если сосед по квартире не хочет приватизировать, то приватизация не случится, поскольку осуществляется исключительно с согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилье.

    13 Марта 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приватизировать можно, но только с согласия других  прописанных лиц в  этом жилом помещении.

    13 Марта 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats