Как открыть фирму, помощь при выборе оквэд

Подскажите пожалуйста? собираюсь открыть фирму строительную. какой главный вид деятельности мне выбрать оквэд что"б не было обязательного лицензирования, так как фирма будет заниматься непосредственно внутренними работами до конца этого года, а далее уже вступать в сро и покупать лицензию... хотелось бы определиться за главный вид деятельности "оквэд" что"б далее не было ущемление при деятельности в этой сфере!

, Айнур, г. Сибай
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, выбор кодов ОКВЭД на Ваше усмотрение. Из-за указания одних только кодом никто не обяжет Вас выступать в СРО, т.к. вы только указали код. Необходимо еще и вести деятельность подпадающую спец.требования вступления в СРО или лицензионные требования.

Выбирайте любые какие Вам больше по душе коды ОКВЭД, т.к. те виды деятельности которыми планируете заниматься.

Глава 45 ОКВЭД        Строительство

45.1 Подготовка строительного участка

45.11 Разборка и снос зданий; производство земляных работ

45.11.1 Разборка и снос зданий, расчистка строительных участков45.11.2 Производство земляных работ45.11.3 Подготовка участка для горных работ45.12 Разведочное бурение45.2 Строительство зданий и сооружений45.21 Производство общестроительных работ45.21.1 Производство общестроительных работ по возведению зданий45.21.2 Производство общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог45.21.3 Производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи45.21.4 Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы45.21.5 Производство общестроительных работ по строительству электростанций и сооружений для горнодобывающей и обрабатывающей промышленности45.21.51 Производство общестроительных работ по строительству гидроэлектростанций45.21.52 Производство общестроительных работ по строительству атомных электростанций45.21.53 Производство общестроительных работ по строительству тепловых и прочих электростанций45.21.54 Производство общестроительных работ по строительству сооружений для горнодобывающей и обрабатывающей промышленности45.21.6 Производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений, не включенных в другие группировки45.21.7 Монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций45.22 Устройство покрытий зданий и сооружений45.23 Строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений45.23.1 Производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно — посадочных полос аэродромов45.23.2 Строительство спортивных сооружений45.24 Строительство водных сооружений45.24.1 Строительство портовых сооружений45.24.2 Строительство гидротехнических сооружений45.24.3 Производство дноуглубительных и берегоукрепительных работ45.24.4 Производство подводных работ, включая водолазные45.25 Производство прочих строительных работ45.25.1 Монтаж строительных лесов и подмостей45.25.2 Строительство фундаментов и бурение водяных скважин45.25.3 Производство бетонных и железобетонных работ45.25.4 Монтаж металлических строительных конструкций45.25.5 Производство каменных работ45.25.6 Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации45.3 Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений45.31 Производство электромонтажных работ45.32 Производство изоляционных работ45.33 Производство санитарно — технических работ45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования45.4 Производство отделочных работ45.41 Производство штукатурных работ45.42 Производство столярных и плотничных работ45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен45.44 Производство малярных и стекольных работ45.44.1 Производство стекольных работ45.44.2 Производство малярных работ45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ45.5 Аренда строительных машин и оборудования с оператором45.50 Аренда строительных машин и оборудования с оператором