Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угрозы и оскорбления

Бывший муж с угрозами и оскорблениями хочет выселить из квартиры, собственниками которой являются оба, равными долями. Свои права на кв-ру я знаю, куда мне можно обратиться за помощью? Спасибо

10 Августа 2014, 21:36, вопрос №526030 элина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Элина!
    Заставить бывшего супруга отказаться от намерений/желания выселить Вас, не может ни одна организация.
    Но привлечь к ответственности за угрозы(имеет значение характер угроз) и оскорбления поможет полиция.
    Необходимо зафиксировать собственно, угрозы и оскорбления(видео/аудио, свидетели) и обратиться с жалобой в полицию.

    Статья 5.61. КоАП РФ

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Статья 119. УК РФ 

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    Успехов!

    11 Августа 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Как же возможно в момент угроз и оскорблений записать в видео и все такое....?) Наверно только успеешь вызвать полицию в тот момент, которая врядли что то сможет. Поможет ли наша полиция в таких моментах или вообще не сочтет необходимым приехать?

    11 Августа 2014, 07:28
  • Юрист - Галушка Игорь

    Дело в том, что если не будут приложены доказательства, полиция отпишется что это семейное-гражданское дело, и предложат обратиться в суд.
    Попробуйте включить диктофон на телефоне например, перед очередным конфликтом.

    11 Августа 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно...спасибо)

    11 Августа 2014, 08:03
stats