Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение сделки с недвижимостью

Здравствуйте! Семья была в браке, было 3 ребенка. Но погибает отец, и мать воспитывает их одна. В данный момент дети уже взрослые, и мать продает недвижимость (дом) без их ведома. Возможно ли теперь оспорить эту сделку? И признать ее недействительной?

10 Августа 2014, 21:18, вопрос №526022 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если дом находится в собственности матери, то она имеет полное право его продать.

    10 Августа 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    А почему мать должна делиться с детьми? Когда был куплен дом? Если до их рождения, то он был приобретен в браке. Она могла после смерти мужа вступить в права наследства по закону по ст.1141 ГК РФ, а могла фактически вступить в права наследства по ст.1153 ГК РФ (далее продолжать пользоваться имуществом). Когда была сделка? Когда узнали о совершении сделки? 



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
    Владимировна.

    10 Августа 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Если дом оформлен на мать, то она вольна делать с ним всё, что хочет, в том числе и продавать, никого об этом не спрашивая.

    10 Августа 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ирина, здравствуйте. Если мать является собственницей, то она может распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

    10 Августа 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats