8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение сделки с недвижимостью

Здравствуйте! Семья была в браке, было 3 ребенка. Но погибает отец, и мать воспитывает их одна. В данный момент дети уже взрослые, и мать продает недвижимость (дом) без их ведома. Возможно ли теперь оспорить эту сделку? И признать ее недействительной?

, Ирина, г. Москва
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если дом находится в собственности матери, то она имеет полное право его продать.

1
0
1
0
Аладышева Елена
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!


А почему мать должна делиться с детьми? Когда был куплен дом? Если до их рождения, то он был приобретен в браке. Она могла после смерти мужа вступить в права наследства по закону по ст.1141 ГК РФ, а могла фактически вступить в права наследства по ст.1153 ГК РФ (далее продолжать пользоваться имуществом). Когда была сделка? Когда узнали о совершении сделки? 

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Если дом оформлен на мать, то она вольна делать с ним всё, что хочет, в том числе и продавать, никого об этом не спрашивая.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ирина, здравствуйте. Если мать является собственницей, то она может распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.08.2014