На моей земле другое лицо возвело постройку в виде сарая

выкупил землю у государства через аукцион,на моей выкупленной земле незаконная постройка в виде сарая. Суд признал правомочность этой застройки . Проверка прокуратуры не нашла нарушений в приобретении через аукцион, мною выкупленного участка земли (1,3 сотки). Как мне поступить далее?

, Евгений Гаванский, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Мне не ясно, как суд мог признать законность самовольной постройки...

То, что прокуратура не нашла нарушений в аукционе, как раз понятно — аукцион проводился с соблюдением требований законодательства. Одним из условий аукциона является наличие пакета документов на выставленный участок. Вся документация в порядке. Самовольная постройка нигде в документах не отражена.

Но в целом — бардак полный!

Тут надо думать, с какой стороны подходить. Это не просто договор купли-продажи...

Что за самострой там на участке? Уточните, пожалуйста. И как суд признал его законным???

Евгений Гаванский
Клиент, г. Великий Новгород

Самовольная постройка ,да, нигде документально не отражена.Сараи были построены в 1960 году,но в виду ветхости, с разрешения администрации,они были нами снесены,потому, что представляли угрозу обрушения на наш участок земли.

Так проблема отпала? Снесли сараи? И Ваш участок теперь не обременен самовольными постройками…