Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

На моей земле другое лицо возвело постройку в виде сарая

выкупил землю у государства через аукцион,на моей выкупленной земле незаконная постройка в виде сарая. Суд признал правомочность этой застройки . Проверка прокуратуры не нашла нарушений в приобретении через аукцион, мною выкупленного участка земли (1,3 сотки). Как мне поступить далее?

10 Августа 2014, 20:06, вопрос №525987 Евгений Гаванский, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Евгений!

    Мне не ясно, как суд мог признать законность самовольной постройки...

    То, что прокуратура не нашла нарушений в аукционе, как раз понятно — аукцион проводился с соблюдением требований законодательства. Одним из условий аукциона является наличие пакета документов на выставленный участок. Вся документация в порядке. Самовольная постройка нигде в документах не отражена.

    Но в целом — бардак полный!

    Тут надо думать, с какой стороны подходить. Это не просто договор купли-продажи...

    Что за самострой там на участке? Уточните, пожалуйста. И как суд признал его законным???

    10 Августа 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Самовольная постройка ,да, нигде документально не отражена.Сараи были построены в 1960 году,но в виду ветхости, с разрешения администрации,они были нами снесены,потому, что представляли угрозу обрушения на наш участок земли.

    10 Августа 2014, 21:23
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Так проблема отпала? Снесли сараи? И Ваш участок теперь не обременен самовольными постройками…

    11 Августа 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как раз обременен постройкой сарая. И суд признал законность этой постройки.

    11 Августа 2014, 20:43
  • Юрист - Андреева Татьяна

    в виду ветхости, с разрешения администрации, они были нами снесены, потому, что представляли угрозу обрушения на наш участок земли.

    Евгений Гаванский

    Евгений, Вы простите, но я уже запуталась… Вы снесли постройки, а их владельцы предъявили Вам иск, что ли? О компенсации материального ущерба?

    Я просто не могу понять, как Вам помочь, потому что Вы не ставите конкретную задачу…

    11 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats