Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты мужа

муж набрал кредиты в разных банках 1,5 года назад, купил на них машину и просто потратил на себя, год уже не живем вместе, но не в разводе. все совместно нажитое имущество находится у него, у меня абсолютно ничего нет, кроме муниципального жилья, в котором зарегистрированы я, мой муж, моя дочь от первого брака, ей 19лет, наш совместный сын, ему 4года. сын проживает с ним в его квартире, сейчас он хочет подать на развод с целью разделить обязательства по его кредитам, согласия на кредиты не давала, созаемщиком не являюсь, может ли суд обязать меня платить его кредиты?

10 Августа 2014, 19:25, вопрос №525967 наталья, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Добрый вечер, согласно Семейному кодексу все нажитое во время брака является совместной собственностью, у том числе и долги. При расторжении брака и разделе имущества Вам необходимо ссылаться на тот факт, что Вы согласия не давали. Конечно нужно смотреть документы. Квартира в которой он живет приобретена во время брака? Кроме этого и автомобиля еще что есть совместно нажитое? 

    10 Августа 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats