Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ударил человека

Удар пришелся в височную область, от чего у человека сотрясение головного мозга, на следующий день сходил к нему в больницу, он ответил, что рентген показал, что патологий нет, потом через несколько дней сообщил, что у него произошло осложнение и что он собирается подавать заявление в полицию, со дня происшествия прошло 10 дней, может ли заявление вступить в силу?

10 Августа 2014, 17:46, вопрос №525905 Павел, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Павел! Заявить в Полицию о событии предполагаемого преступления потерпевший может. На основании заявления в течение 3 суток должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело может быть возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». 

    Если У Вас возникнут вопросы, пишите!

    10 Августа 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats