Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поменять плиту

мы купили плиту 22 06 14 и она сломалась нам пришли её подченили по горантии но ремонтник сказал что это не надолго как вернуть им плиту и забрать деньги или поменять на другую

10 Августа 2014, 16:38, вопрос №525865 елена, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Елена!
    На данный момент Вы  не можете произвести обмен плиты как товара надлежащего качества, т.к. срок для предъявления требования обмена истек, он был в использовании.
    Поэтому, Вы сможете обменять товар или вернуть  только в том случае, если произойдет очередная поломка.
    Плита является технически сложным товаром, поэтому правила ее возврата при обнаружении недостатков регламентируются ст. 18 ФЗ-2300-1

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
     По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;



    10 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, иливыявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    10 Августа 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats