Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд присяжных

Здравствуйте! Может ли быть суд присяжных по статье 228 распространение? И если может как добиться суда присяжных? Заранее спасибо.

10 Августа 2014, 16:14, вопрос №525845 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Конкретизируйте норму статьи. Т.е. какая конкретно часть и статья. Нет в УК понятия распространения. Например, если это ч.5 ст.228.1. (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), совершенные в особо крупном размере — то да, по ходатайству обвиняемого может быть рассмотрено с участием присяжных.

    10 Августа 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats