8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервисный центр

Здравствуйте, такая проблема: телефон разрядился и при подключении к зарядке не включался.Сдал телефон в частную компанию на ремонт, так как гарантия истекла. Сказали требуется замена экрана и батареи. Заменили все, отдал деньги. Телефон работал. Но буквально через неделю он разрядился полностью и опять не включается ( стало так же как и до ремонта). Что я могу потребовать от СЦ в который я сдавал телефон, ведь проблема не решилась, а деньги я заплатил?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Сергей! Вы вправе на основании части 1 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года потребовать от частной компании, произведшей ремонт Вашего телефона, безвозмездного устранения недостатков результата выполненной работы. Однако имеется некоторый нюанс: если гарантийный срок на результат работ не установлен, покупатель должен доказать, что недостатки возникли до принятия им такого результата. Если же гарантийный срок установлен, исполнитель, осуществивший ремонт Вашего телефона, несёт ответственность за недостатки результата работ, если не сумеет доказать, что неисправность телефона возникла после его передачи Вам и в связи с нарушением Вами правил эксплуатации телефона (часть 4 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Александр, компания дала гарантию пол года, а прошла неделя всего. Спасибо за ответ!

Если будут сложности, Сергей, пишите!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Дата обновления страницы 14.08.2014