Сервисный центр

Здравствуйте, такая проблема: телефон разрядился и при подключении к зарядке не включался.Сдал телефон в частную компанию на ремонт, так как гарантия истекла. Сказали требуется замена экрана и батареи. Заменили все, отдал деньги. Телефон работал. Но буквально через неделю он разрядился полностью и опять не включается ( стало так же как и до ремонта). Что я могу потребовать от СЦ в который я сдавал телефон, ведь проблема не решилась, а деньги я заплатил?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Сергей! Вы вправе на основании части 1 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года потребовать от частной компании, произведшей ремонт Вашего телефона, безвозмездного устранения недостатков результата выполненной работы. Однако имеется некоторый нюанс: если гарантийный срок на результат работ не установлен, покупатель должен доказать, что недостатки возникли до принятия им такого результата. Если же гарантийный срок установлен, исполнитель, осуществивший ремонт Вашего телефона, несёт ответственность за недостатки результата работ, если не сумеет доказать, что неисправность телефона возникла после его передачи Вам и в связи с нарушением Вами правил эксплуатации телефона (часть 4 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года).

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Александр, компания дала гарантию пол года, а прошла неделя всего. Спасибо за ответ!

Если будут сложности, Сергей, пишите!