Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

КУДИР для ИП на УСН

У меня срочный вопрос, помогите, пожалуйста! Не могу понять, нужно ли в нулевой КУДИР за 2013 год (ИП на УСН доходы) в 4 разделе указывать уплаченные за себя обязательные взносы на пенсионное и медицинское страхование?? или в этом разделе тоже ничего не указывается? Деятельность не велась, сдавали нулевую декларацию.

10 Августа 2014, 16:12, вопрос №525843 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно гл.  5 Приказа Минфина России от 22.10.2012 N 135н «Об
    утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и
    индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему
    налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей,
    применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения», IV раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения «доходы». Индивидуальные предприниматели, не производящие
    выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе
    уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в
    размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. Индивидуальные предприниматели уплачивают соответствующие страховые взносы в
    Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного
    медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в
    соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О
    страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд
    социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд
    обязательного медицинского страхования», независимо от получения дохода. 

    11 Августа 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats