Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Здравствуйте. Бывшая жена грозиться подать в суд, так как я прекратил выплачивать алименты, потому что дочери исполнилось 18 лет, но она поступила на дневное отделение ВУЗа. Насколько я благополучен в данной ситуации?

10 Августа 2014, 16:05, вопрос №525837 Владимир, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    СК РФ Статья 120. Прекращение
    алиментных обязательств

    ...



    2. Выплата алиментов,
    взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:



    по достижении ребенком
    совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной
    дееспособности до достижения ими совершеннолетия;



    при усыновлении (удочерении)
    ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;



    при признании судом
    восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя
    алиментов;



    при вступлении нетрудоспособного
    нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;



    смертью лица, получающего
    алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Вы полностью в безопасности, только если сам ребёнок не подаст на основании

    СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.


    10 Августа 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats