Алименты после 18 лет
Здравствуйте. Бывшая жена грозиться подать в суд, так как я прекратил выплачивать алименты, потому что дочери исполнилось 18 лет, но она поступила на дневное отделение ВУЗа. Насколько я благополучен в данной ситуации?
СК РФ Статья 120. Прекращение
алиментных обязательств
2. Выплата алиментов,
взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком
совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной
дееспособности до достижения ими совершеннолетия;при усыновлении (удочерении)
ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;при признании судом
восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя
алиментов;при вступлении нетрудоспособного
нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;смертью лица, получающего
алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Вы полностью в безопасности, только если сам ребёнок не подаст на основании
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.