Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

снова здравствуйте! после побоев подала заявление в полицию,все зафиксировала провели беседы,ждет решение полиции когда вызовут,мужу сказала подает на раздел имущества,развод. но муж не дает согласия т.к дом по документам на двоих в равных правах, выгоняет ее из дома так как сила мужская на его стороне,как быть и выплачивать не собирается за ее долю,как ей быть чтобы наказать за побои,и отвоевать свое имущество. спасибо!

10 Августа 2014, 13:32, вопрос №525744 елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Елена! Если о факте побоев сообщено в Полицию, то решение о возбуждении дела должно быть принято в течение трёх суток со дня поступления сообщения о преступлении (статья 144 Уголовно-процессуального кодекса России). Если в возбуждении дела будет отказано, постановление об отказе можно будет обжаловать в Прокуратуру Вашего района.

    При отсутствии согласия мужа, супруга вправе требовать раздела общего с мужем 

    имущества в судебном порядке (часть 3 статьи 38 Семейного кодекса России).

    Если возникнут сложности, пишите!

    10 Августа 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats