Получение реестра собственников многоквартирного дома
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно получить реестр собственников многоквартирного дома? Управляющая компания отказывает, ссылаясь на закрытость личной информации. Спасибо
Получите выписки из ЕГРП на каждую квартиру — и всё. цена вопроса 200 руб помноженное на число квартир. И через 7 рабочих дней все данные у Вас.
Роман
Клиент, г. Ярославль
Спасибо.
В нашем случае это более 50 000руб - 2/3жильцов.
Можно было бы обойти и собственников, но более половины еще не заехали - дом недавно построен.
Разве управляющая компания не обязана предоставить реестр? Тем более, что паспортный стол содержится на средства жильцов???
Нашел N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а в этом законе есть статья 7, которая говорит, что государственная регистрация прав носит открытый характер.
Если возможны только эти два способа получения реестра, что говорит законодательство в отношении обязанностей УК, есть ли статья закона, используя которую можно обязать УК выдать реестр??? В т.ч. и через суд, если потребуется?
Спасибо.