Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение реестра собственников многоквартирного дома

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно получить реестр собственников многоквартирного дома? Управляющая компания отказывает, ссылаясь на закрытость личной информации. Спасибо

10 Августа 2014, 12:59, вопрос №525722 Роман, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Получите выписки из ЕГРП на каждую квартиру — и всё. цена вопроса 200 руб помноженное на число квартир. И через 7 рабочих дней все данные у Вас.

    10 Августа 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    В нашем случае это более 50 000руб - 2/3жильцов.

    Можно было бы обойти и собственников, но более половины еще не заехали - дом недавно построен.

    Разве управляющая компания не обязана предоставить реестр? Тем более, что паспортный стол содержится на средства жильцов???

    Нашел N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а в этом законе есть статья 7, которая говорит, что государственная регистрация прав носит открытый характер.

    Если возможны только эти два способа получения реестра, что говорит законодательство в отношении обязанностей УК, есть ли статья закона, используя которую можно обязать УК выдать реестр??? В т.ч. и через суд, если потребуется?

    Спасибо.

    10 Августа 2014, 18:22
stats