Получение реестра собственников многоквартирного дома

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно получить реестр собственников многоквартирного дома? Управляющая компания отказывает, ссылаясь на закрытость личной информации. Спасибо

, Роман, г. Ярославль
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Получите выписки из ЕГРП на каждую квартиру — и всё. цена вопроса 200 руб помноженное на число квартир. И через 7 рабочих дней все данные у Вас.

Роман
Клиент, г. Ярославль

Спасибо.

В нашем случае это более 50 000руб - 2/3жильцов.

Можно было бы обойти и собственников, но более половины еще не заехали - дом недавно построен.

Разве управляющая компания не обязана предоставить реестр? Тем более, что паспортный стол содержится на средства жильцов???

Нашел N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а в этом законе есть статья 7, которая говорит, что государственная регистрация прав носит открытый характер.

Если возможны только эти два способа получения реестра, что говорит законодательство в отношении обязанностей УК, есть ли статья закона, используя которую можно обязать УК выдать реестр??? В т.ч. и через суд, если потребуется?

Спасибо.