Восстановление договора безвозмездной передачи жилья

Добрый день,подскажите пожалуйста утерян оригинал договора

безвозмездной передачи квартиры от 1996г с отметкой БТИ ,но остались копии.Как восстановить оригинал?

г.Геленджик.

Заранее спасибо!

, Мария, г. Геленджик
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться с запросом в БТИ и в городской архив. Также можно попытаться поискать у лица, которое передавало данную квартиру в 1996 г. (соответствующий государственный или муниципальный орган, завод, их правопреемники).

Если на данную квартиру получалось свидетельство о праве собственности в Росреестре (отделе или управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии), возможно, у них в деле есть оригинал договора.