Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил авто - деньги, банк. Вернуть

Я по объявлению в интернете хотел купить автомобиль. Договорились с продавцом, но так как продавец перегоняет автомобиль с Румынии, он хотел чтобы я отправил ему часть суммы.(400 евро) Я согласился, так как в банке сказали, что продавец не получит денег без кода, код я ему не говорил. На другой день ни продавца, ни машины, ни денег в банке (он их снял, мне так сказали в банке) не оказалось. Обратился в полицию, сказали что мне дорого обойдется его искать(не знаю по чему) помогите пожалуйста!

Почему банк отдал ему деньги, и как мне вернуть деньги законным путем?

10 Августа 2014, 12:19, вопрос №525699 Pavel
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Павел!
    К сожалению, Вы столкнулись с очень распространенной схемой мошенничества.
    Платежные системы в разных государствах применяют разные правила выдачи денег получателю. В некоторых странах код не является обязательным условием, поэтому мошенники снимают такие переводы без кода и обычно по поддельному паспорту.
    По поводу заявления сотрудника уточните, что он имел ввиду.
    Заявление(жалобу)у Вас обязаны принять не смотря на то, что положительный результат в таких делах-исключение из правил.

    10 Августа 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats