8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег статья ук рф

Попал в ДТП на авто знакомого, автомобиль со троховкойсо мной в этот момент в машине находилось 2 человека, 1 из них человек который дал мне ключ и сказал что это его авто ( после я узнал что это авто его девушки) я сразу же предложил звонить в ГАИ и страховую на что он категорически отказался, сказав что потеряем кучу времени и т.д. По этому мы договорились что едем в ремонт там смотрим и решаем сколько денег я должен буду. Приехали в сервис там человек осмотрел машину и сказал что будет примерно всё стоить под 30 тысяч, хотя это ооочень завышенная цена, я бы нашел где сделают дешевле. но они предложили другой вариант, поменять ноу скат и всё обойдется в разы дешевле. в итоге сошлись на том что эту машину продаем за 25 тысяч и я отдаю ещё 25. либо я должен купить такой же автомобиль не важно за какую цену, не дороже 50 тысяч и не старее 90 года.

машина corolla 90 года.

через день мне позвонил этот парень и сказал что машину они продали за 15 тысяч и с меня 35. а потом перезвонил через пару часмов и сказал что хозяйка машины требует 45 тысяч, потому что такую цену насчитал этот парень. дело уже попахивает разводом я предложил встретиться с агентами, что бы они оценили машину и оценили ремонт нормально. а не так одним глазом глянули, на что они сказали машину уже продали и я должен 45 тысяч. к слову эту машину они купили за 50 тысяч, через месяц примерно разбили, а потом восстанавливали. я сказал что 45 тысяч это слишком много за такую машину. Вчера я встретился с хозяйкой авто, она мне уже говорит другую цену говорит должен 49 тысяч, я сказал нужно было отдавать мне авто я бы починил его за свой счет, а сейчас они продали машину тоесть чинить нечего. Она вчера сказала встретимся мол в суде. что делать ? писать завяление о вымогательстве на них, если они подадут в суд ? они по сути вымогают деньги, ходят домой ночью, долбятся, орут

Показать полностью
, федор петров, г. Владивосток
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

напишите заявление в полицию, иначе они от вас не отстанут, а когда подадут в суд, если подадут, тогда будет понятно, что они хотят, а главное на чем строят доказательную базу. Если они продали машину, то о чем будет суд?

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

возможно провокация с ДТП, такое нередко бывает, хорошо что есть свидетели, по сути очень похоже на вымогательство, записывайте все разговоры на диктофон, сохраняйте смс, можно сделать распечатку звонков, пишите заявление в полицию (упредите  дальнейшие действия «вымогателей») заявление обязательно зарегистрируйте, вам обязаны выдать отрывной талон с указанием даты, № и лица принявшего заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
6 КПУ РСФСР это считается судимостью?
возбуждено уголовное дело в 1999 году по ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 200 УК РФ и прекращение на основании ст.6 КПУ РСФСР это считается судимостью?
, вопрос №4076429, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие последствия наступает в случае отказа покупателя принять купленную вещи или оплатить ее стоимость можно пожалуйста со статьей гк рф
какие последствия наступает в случае отказа покупателя принять купленную вещи или оплатить ее стоимость можно пожалуйста со статьей гк рф
, вопрос №4076085, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос правомерно ли мое обвинение?
здравствуйте, сейчас опишу всю ситуацию с самого начал Вчера пришел на пункт выдачи заказов Яндекс, я заказал товар с авито, когда пришел, попросил посмотреть заказ, мне дают коробку и сотрудница просит код. Я говорю о том, что сначала хочу его проверить (по регламенту авито, я имею право на 15 минутную проверку заказа и его отказа). Она говорит, назовите код выдачи и проверяйте. Сказал она это как только принесла коробку (таким образом даже нельзя быть уверенным, что находится именно тот товар что я заказал) Я назвал код, скрываю коробку, там сумка не того состояния каким была заявлена в объявлении. Я отказываюсь и в этот момент у меня списываются деньги. А деньги списываются в том случае, когда клиент принимает товар! я говорю ей , что хочу вернуть, она отвечает , что это невозможно. Я показываю ей регламент авито, где предусматривается проверка товара и возможность отказа в течении 15 минут до называния кода, но она показывает регламент яндекс , где код нужно просить перед тем как выдать товар на руки. Повторюсь - это же изначально абсурд ведь в коробке может быть что-угодно!! Пишу акт возврата (она распечатала бланк из интернета), она пишет письмо в свою поддержку (яндекс). Также на пункте выдачи находилась менеджер и она согласись что неправомерно попросила у меня код, поэтому я оставил товар взял ее номер и она сказал что напишет мне, когда приедет ответ из поддержки. Я взял номер сотрудницы для связи в вотсап и переписку прикрепляю. (на скриншоте видно на фотографии видно нашу переписку, ее обращение в поддержку и ответ поддержки). Ответ поддержки таков , что они отправляют меня решать этот вопрос с авито. Я описал им ситуацию, они обещали рассмотреть , сроки они не обозначили и ответа от них до сих пор не последовало. Суть такова , что я из-за некомпетентности сотрудника приобрела против своего желания не нудный мне товар стоимостью 4000 + оплата доставки. Которая в случае отмены заказа тоже возвращается (то есть моя потеря 4300). На этом основании хочу написать заявление на сотрудницу по статье 159 ук рф. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. И потребовать с нее полную стоимость сумки и компенсацию за моральный ущерб потому что я на протяжении 1,5 часов разбирался с этим в пункте выдачи и потом пол дня с поддержками! У них в пвз есть камеры где все видно, как она просит код до выдачи товара. Спешка заключается в том что срок предъявление обвинений по факту мошенничества - 3 дня с возможностями продления. Вопрос правомерно ли мое обвинение? И как правильно составить и описать это в заявлении!
, вопрос №4075914, Роман, г. Москва
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2013