Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство денег статья ук рф

Попал в ДТП на авто знакомого, автомобиль со троховкойсо мной в этот момент в машине находилось 2 человека, 1 из них человек который дал мне ключ и сказал что это его авто ( после я узнал что это авто его девушки) я сразу же предложил звонить в ГАИ и страховую на что он категорически отказался, сказав что потеряем кучу времени и т.д. По этому мы договорились что едем в ремонт там смотрим и решаем сколько денег я должен буду. Приехали в сервис там человек осмотрел машину и сказал что будет примерно всё стоить под 30 тысяч, хотя это ооочень завышенная цена, я бы нашел где сделают дешевле. но они предложили другой вариант, поменять ноу скат и всё обойдется в разы дешевле. в итоге сошлись на том что эту машину продаем за 25 тысяч и я отдаю ещё 25. либо я должен купить такой же автомобиль не важно за какую цену, не дороже 50 тысяч и не старее 90 года.

машина corolla 90 года.

через день мне позвонил этот парень и сказал что машину они продали за 15 тысяч и с меня 35. а потом перезвонил через пару часмов и сказал что хозяйка машины требует 45 тысяч, потому что такую цену насчитал этот парень. дело уже попахивает разводом я предложил встретиться с агентами, что бы они оценили машину и оценили ремонт нормально. а не так одним глазом глянули, на что они сказали машину уже продали и я должен 45 тысяч. к слову эту машину они купили за 50 тысяч, через месяц примерно разбили, а потом восстанавливали. я сказал что 45 тысяч это слишком много за такую машину. Вчера я встретился с хозяйкой авто, она мне уже говорит другую цену говорит должен 49 тысяч, я сказал нужно было отдавать мне авто я бы починил его за свой счет, а сейчас они продали машину тоесть чинить нечего. Она вчера сказала встретимся мол в суде. что делать ? писать завяление о вымогательстве на них, если они подадут в суд ? они по сути вымогают деньги, ходят домой ночью, долбятся, орут

13 Марта 2013, 08:45, вопрос №52566 федор, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    напишите заявление в полицию, иначе они от вас не отстанут, а когда подадут в суд, если подадут, тогда будет понятно, что они хотят, а главное на чем строят доказательную базу. Если они продали машину, то о чем будет суд?

    13 Марта 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    возможно провокация с ДТП, такое нередко бывает, хорошо что есть свидетели, по сути очень похоже на вымогательство, записывайте все разговоры на диктофон, сохраняйте смс, можно сделать распечатку звонков, пишите заявление в полицию (упредите  дальнейшие действия «вымогателей») заявление обязательно зарегистрируйте, вам обязаны выдать отрывной талон с указанием даты, № и лица принявшего заявление.

    13 Марта 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats