Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Лишение прав

Лишают прав. Заезжал в гараж - подъехали - была бутылка пива после бани - подъехали гаи - оформили протокол. Я инвалид 3 группы. Что делать?

10 Августа 2014, 10:59, вопрос №525657 Виктор, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    вариант только один дуть в прибор смотреть промиле сколько покажет прибор -лучше в больнице где есть лицензия на освидетельствование Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно

    0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

    т.е если алкотестер  покажет 0.15 то в протоколе должны указать что опьянения нет.

    10 Августа 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats