Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Я повелся на обман, перечислил деньги на счет человеку из другого города. Нашел объявление на Авито, цена заинтересовала, он все подробно описал - я проникся доверием, вроде все сходилось. После перевода денег он мне прислал скан документа об отправки товара. Как оказалось он подделал документ фирмы которая занимается перевозками посылок. Я звонил на фирму, сказали что документ фальшивка. Как мне быть? У меня есть номер его карты и номер паспорта. Я нахожусь в Казани, а он вроде в Уфе.

10 Августа 2014, 10:53, вопрос №525651 Ильяс, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильяс! Вам необходимо как можно быстрее сообщить об описанных Вами фактах в ближайший к Вам отдел полиции и сообщить о преступлениях, предусмотренных статьями 159 («Мошенничество») и 327 («Подделка документа») Уголовного кодекса России. В течение трёх дней будет решён вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. После возбуждения дела Вас допросят в качестве свидетеля. Постарайтесь подробно описать ситуацию и представьте все имеющиеся у Вас доказательства. Полиция свяжется с коллегами из Уфы. Это уже технический момент.

    Если в конечном итоге злоумышленник будет задержан, в рамках уголовного процесса Вы сможете предъявить гражданский иск о возврате уплаченной Вами суммы и возмещении убытков.

    Если будут сложности, пишите!

    10 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats