Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог для автосалона

Хочу открыть автосалон по продаже б/у автомобилей через банк в кредит. В месяц планирую продать не более 10 авто . Мне нужно ООО или ИП, какие налоги буду платить и как их можно минимизировать. В помещении не нуждаюсь , имею прямой контакт с клиентом. Спасибо !

10 Августа 2014, 10:51, вопрос №525650 Муса, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    дравствуйте, т.к. Вы преимущественно будете работать с физиками, думаю целесообразно Вас зарегистрировать ИП.

    Преимущества индивидуального предпринимателя:

      Очень простая процедура регистрации в налоговых органах. Нет устава, нет учредительного собрания и учредительных документов; Низкая стоимость регистрации. Для ИП госпошлина составляет 400 рублей, для ООО — 2000 рублей; Низкая стоимость содержания. ИП платит гораздо меньшие штрафы за различные нарушения административного законодательства, кроме того, ИП делает ежегодные отчисления в пенсионный фонд, ООО платит ЕСН и делает соответствующие отчисления раз в квартал (ООО не платит никаких налогов, если на счету нет денег и деятельность не ведется, ИП делает отчисления в любом случае); Для регистраци ИП не требуется наличие юридического адреса. Достаточно только прописки (Действующее законодательство не требует наличия юридического адреса и для ООО, однако некоторые инспекции не принимают документы без юр. адреса). Составление бухгалтерского отчета ИП и процедура сдачи документов в налоговые органы проще, чем у ООО; Простая процедура прекращения деятельности ИП; Простая процедура обналичивания денежных средств, после уплаты налогов вы просто можете снять деньги со счета.
      Здесь подробнее по налогам http://ipipip.ru/ART/art1.php
    Удачи.

    10 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats