Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взлом электронной почты

у меня взломали бесплатный ящик на майл.ру,морального и материального ущерба не нанесли. Я смогу восстановить доступ через тех.поддержку. Вопрос: есть ли смысл обращаться в милицию или управление "к" мвд,как пишут на форумах?Или в случае отсутствия ущерба бессмысленно?

10 Августа 2014, 08:26, вопрос №525572 Эльвира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Эльвира, честно говоря, смысла в этом нет никакого ни при наличии, ни при отсутствии ущерба. Если только там не находилась какая-либо важная информация для государства.

    10 Августа 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ. Да я и сама думаю,что полиции будет неинтересно заводить подобное дело,тем более.что искать человека,вскрывшего мою почту,по айпи достаточно муторно. А инкриминировать ему "нарушение тайны переписки и пр"при отсутствии каких-то дополнительных действий(он только поменял мой пароль,но ничего не уничтожал и т.д.) сложно. Даже если заведут дело и найдут этого хакера,то грозит ли ему реальное наказание?

    10 Августа 2014, 08:48
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Даже если заведут дело и найдут этого хакера, то грозит ли ему реальное наказание?

    Эльвира

    Никакого

    10 Августа 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то,что на форумах пишут о применении ст.137,138,272? Это на практике маловыполнимо?

    10 Августа 2014, 09:12
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    а то, что на форумах пишут о применении ст.137,138,272? Это на практике маловыполнимо?

    Эльвира

    Очень большое значение имеет человеческий фактор следователя и объём работы… Какой-нибудь «начинающий» — может и взяться со рвением)

    10 Августа 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как обычно с этим на практике? сложно найти этого хакера? и все-таки думаю,что в полиции есть чем заняться кроме этих бесперспективных дел...

    10 Августа 2014, 09:57
stats