8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положен отпуск человеку,который не ходил в отпуск 2 года?

Здравствуйте! Не был в отпуске 2 года?сколько мне положен отпуск? Если нужно лечь в больницу,но не берешь больничный. Можно ли взять отпуск для этого? Заранее благодарен!

10 августа 2014, 00:47, Александр, г. Казань
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Каждому сотруднику организация обязана ежегодно предоставлять отпуск как минимум на 28 календарных дней (ст. 115, 122 ТК РФ). Его можно переносить на следующий год только в редких случаях по производственной необходимости ( ч. третья ст. 124 ТК РФ ). Даже с согласия сотрудника работодатель не вправе оставлять его без отпуска более двух лет подряд ( ч. четвертая ст. 124 ТК РФ ).

Таким образом, ситуация, когда служащий не отдыхал более года, является нарушением трудового законодательства. Если трудовые инспекторы при проверке это обнаружат, то, скорее всего, выпишут предписание устранить данный недочет. А впоследствии могут и оштрафовать согласно статье 5.27Кодекса об административных правонарушениях. Если в силу каких-то обстоятельств работник давно не был в отпуске, это не лишает его права отгулять накопившиеся дни сейчас, присоединив их к своему отпуску за текущий год. У неотгулянных отпусков нет срока давности: те, кто не использовал их за прошлые годы, может отгулять их потом.


1 июля 2010 года Россия ратифицировала Конвенцию № 132 Международной организации труда «Об оплачиваемых отпусках». В соответствии со статьей 9 Конвенции непрерывную часть ежегодного оплачиваемого отпуска (не менее двух недель) нужно предоставить в течение года, а остаток отпуска – в течение последующих 18 месяцев. Это максимальный период, на который можно отложить отпуск работника (неиспользованные дни при этом не сгорают, а переносятся). Любая часть ежегодного отпуска сверх установленной минимальной продолжительности может быть отложена с согласия работника на более длительный срок. В отличие от КонвенцииТрудовой кодекс обязывает предоставлять оплачиваемый отпуск работнику ежегодно и запрещает не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск в течение двух лет подряд. Таким образом, отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней должен предоставляться работнику за каждый проработанный им рабочий год.

Перенести отпуск на следующий рабочий год можно только при одновременном выполнении двух условий:

  • в исключительных случаях, когда уход работника в отпуск в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на деятельности организации;
  • с согласия работника.

10 августа 2014, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Не увольняют меня уже 12 день, в отпуск основной не ходил за 2021 год, так как проходил ВВК по окончанию контракта И уволитсч должен был 10.06.2021 А меня до сих пор не увольняют
Не увольняют меня уже 12 день, в отпуск основной не ходил за 2021 год ,так как проходил ВВК по окончанию контракта И уволитсч должен был 10.06.2021 А меня до сих пор не увольняют
21 июня, 10:20, вопрос №3058053, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено работнику у ИП за год?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подругаработает у ИП, работодатель сказал что в год её предоставит отпуск всего 14 дней, работает у него уже 7 лет.И каждый год ходит в отпуск по 14 дней. Имеет ли он права???
23 июня 2017, 12:07, вопрос №1676454, Ольга, г. Донской
5 ответов
Защита прав работников
Какой период отпуска положен после года работы и какая компенсация положена при увольнении?
Я работаю с 30 мая 2016 года в Учреждении. В отпуск ещё не ходила. Сейчас написала заявление на ежегодный и дополнительный отпуск на 28 дней с 16 мая c последующим увольнением. Знаю что будет издаваться 2 приказа на отпуск и на увольнение. Хотела бы узнать в приказе на отпуск будет отпускной период с 30 мая 2016 по 15 мая 2017г. или же с 30 мая 2016 по 29 мая 2017г. И во втором приказе какая будет компенсация при увольнении за период с 16 мая по 12 июня, ведь отпуск входит в расчёт компенсации или вообще не будет компенсации?
11 мая 2017, 03:52, вопрос №1633079, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сколько дней очередного отпуска положено временному работнику перед дикретными?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я являюсь временным сотрудником (работаю в одном учреждении уже более 2-х лет на месте сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). За 2016 у меня не отгулен отпуск (за год положено 56 дней). 23 июня 2016 я ухожу в дикрет, а постоянный сотрудник выходит 1 сентября 2016. Могут ли меня уволить? Получу ли я все пособия, которые получает постоянный работник? Сколько дней мне будет положен очередной отпуск перед дикретом. Спасибо за помощь!
22 января 2016, 09:26, вопрос №1110638, Кристина, г. Мурманск
23 ответа
Военное право
Мужа контрактника не отпускают домой
Здравствуйте.Муж служит в армии по контракту.его как год временно перекинули в другой город и не отпускают домой.я его практически не вижу.куда можно обратиться чтоб его отпустили.мне через неделю рожать,я совершенно одна.в отпуск он не ходил в этом году.
12 декабря 2014, 17:23, вопрос №652391, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2014