Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наслдедство жилплощади после умершего

здравствуйте!моя несовершенолетняя дочь является наследницей дедушкиной комнаты,кроме неё есть ещё три наследника.в права наследства они уже вступили,могут ли они её продать,не предоставив моей дочери какую либо жилплощадь?комната приватизирована

09 Августа 2014, 22:43, вопрос №525467 Вадим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим. В описанной ситуации каждый из наследников, в т.ч. и Ваша дочь, должен получить по 1/4 в праве общей долевой собственности на комнату в порядке наследования. Не нужно пропускать срок принятия наследства — Вам нужно в течение 6 месяцев после открытия наследства подать нотариусу заявление в интересах своей несовершеннолетней дочери о принятии наследства, открывшегося после смерти дедушки. Продать наследники могут свои доли с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Для продажи доли несовершеннолетней дочери потребуется получение предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    09 Августа 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats