216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация преступления

Здравствуйте. Мой муж осужден по статье 160 ч 3. В обвинении и приговоре преступление квалифицируется как связанное с неисполнением договорных обязательств, данная формулировка квалификации преступления была введена федеральным законом №207 ФЗ применительная к статье 159.4. Подскажите пожалуйста возможна ли переквалификация преступления со статьи 160 ч 3, на статью 159.4 в связи с данной формулировкой. Если возможна то подскажите какими пунктами законов должно быть мативировано ходатайство о переквалификации статьи. Заранее спасибо.

09 Марта 2013, 23:20, вопрос №52545 Александра, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
283
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это совершенно разные составы. Для того, чтобы говорить о переквалификации, необходимо знать обстоятельства дела.

10 Марта 2013, 00:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
14743
ответа
8152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему Вы не указываете квалификацию кроме ч.3 ст.160 УК РФ? С использованием слуебного положения или в крупном размере? Может и есть смысл подать ходатайство о пересмотре приговора. Оно подается в тот же суд, который вынес приговор.

10 Марта 2013, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25