Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли заключить брак в 15 лет при беременности

можно ли заключить брак если мне 15,а ему 19 лет.если я беременна.в городе Нарткала.без согласия родителей.

09 Августа 2014, 21:11, вопрос №525427 катя, г. Нарткала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Катя!

    Статья 13 Семейного Кодекса РФ. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    10 Августа 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    В принципе вступить в брак возможно, но в вашем случае это будет весьма проблематично так как вы не хотите заручиться поддержкой родителей, и вам 15 лет.на практике это займет очень много времени.  рекомендую подождать вам до того как вам исполнится 16 лет, процедура заключения брака будет намного легче 

    11 Августа 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats