Коллекторский беспредел. Как бороться?

Здравствуйте! У меня такая проблема: есть задолженность по кредиту перед банком, уже как 3 мес не работаю, банк передал "выбить" мою задолженность коллекторскому агенству. Месяц назад приезжали, меня не было дома, докучали соседку вопросами, где я, проживаю ли, потом сунули письмо под дверь. Сегодня снова приезжали, меня не оказалось дома, так мало того что с письмом история повторилась, так еще и в лифте разместили мое уведомление со всеми моими данными и суммой задолженности! Что делать с таким беспределом? Ведь, они не имеют права разглашать персональные данные о клиенте! Заранее спасибо за помощь!

, Юлия Чаплыгина, г. Клин
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Покуда нет судебного решения (вступившего в законную силу) о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору, вся распространяемая информация и требования о выплате задолженности необоснованы. Обратитесь в ОВД по поводу шантажа и вымогательства со стороны коллекторов.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Согласен с коллегой — обратитесь в ОВД. Еще не плохо было бы связаться с банком и узнать по какой причине банк переуступил право требования коллекторам, а самих коллекторов попросить прислать договор о переуступке права требования. Все действия коллекторов (объявления, разговоры) необходимо фиксировать при помощи технических средств (фото, аудио, видео).