Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторский беспредел. Как бороться?

Здравствуйте! У меня такая проблема: есть задолженность по кредиту перед банком, уже как 3 мес не работаю, банк передал "выбить" мою задолженность коллекторскому агенству. Месяц назад приезжали, меня не было дома, докучали соседку вопросами, где я, проживаю ли, потом сунули письмо под дверь. Сегодня снова приезжали, меня не оказалось дома, так мало того что с письмом история повторилась, так еще и в лифте разместили мое уведомление со всеми моими данными и суммой задолженности! Что делать с таким беспределом? Ведь, они не имеют права разглашать персональные данные о клиенте! Заранее спасибо за помощь!

12 Марта 2013, 23:46, вопрос №52540 Юлия, г. Клин
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Покуда нет судебного решения (вступившего в законную силу) о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору, вся распространяемая информация и требования о выплате задолженности необоснованы. Обратитесь в ОВД по поводу шантажа и вымогательства со стороны коллекторов.

    12 Марта 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Согласен с коллегой — обратитесь в ОВД. Еще не плохо было бы связаться с банком и узнать по какой причине банк переуступил право требования коллекторам, а самих коллекторов попросить прислать договор о переуступке права требования. Все действия коллекторов (объявления, разговоры) необходимо фиксировать при помощи технических средств (фото, аудио, видео).

    13 Марта 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats