Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли отменить пенсию по потере кормильца

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Меня интересует вопрос: мне 21 год, я получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь официально по ТК н работу, прекратят ли мне выплаты данной пенсии? Спасибо

09 Августа 2014, 19:54, вопрос №525382 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20 августа, за август пенсию еще должны выплатить, а вот за сентябрь уже нет.).

    10 Августа 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats