8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за детскую коляску в связи с ее поломкой по стечению 3 месяцев?

Мы купили дорогую детскую коляску и через 3 месяца появился стук в колесах и лопнула рама на каркасе, при том что коляска практически не эксплуатировалась.гарантия на нее полгода.при просьбе заменить каркас продавец нам отказывает, предлагает лишь починку товара.нас это не устраивает,мы хотим либо замену каркаса на новый либо возврат денег.на что мы можем рассчитывать? Благодарим за ответ.

, Алена, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуй, Вы имеете право на возврат денег. Для этого необходимо написать заявление на имя директора магазина, в котором описать поломку и потребовать вернуть вам деньги за коляску. После этого необходимо вручить заявление и некачественный товар (согласно закону магазин обязан все это принять). 

Вы должны иметь при себе еще и копию своего заявления и потребовать, чтобы на ней расписался любой сотрудник магазина с расшифровкой его фамилии и датой, также на копии должна быть поставлена печать магазина. Если в магазине откажутся заверять копию вашего заявления, тогда отправьте его заказным письмом с уведомлением на фактический и юридический адрес магазина, если они разные. При этом коляску вы не должны сдавать в магазин. С даты получения заявления магазином отводится по закону 10 календарных дней. За это время магазин должен вас вызвать, провести экспертизу поломки и выплатить вам деньги. Не принимайте от магазина никаких предложений о замене товара и т. д., этим они могут сил ьнее запутать дело, настаивайте на своем. Если ваши требования не выполнили в течение 10 дней, то по закону за каждый день просрочки вам полагается плюс один процент от стоимости товара.

Если деньги магазин не вернет, обращайтесь в суд.

Помогу с подготовкой иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014