Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счетов в банке

Здравствуйте. В феврале 2012 года приставами был наложен арест на счет в банке. В декабре 2012 года арест сняли но пристав не отослал постановление о снятии ареста в банк. Банк же опомнился только в июне 2014 года и исполнил постановление об аресте. Теперь банк не производит списание средств в погашение кредита. На кого в этом случае подавать в суд?

09 Августа 2014, 19:48, вопрос №525378 Наталья, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Как-то по датам вообще несуразно всё...

    Банк исполняет постановление пристава спустя 2 года?!!! Да за это такие штрафы предусмотрены...

    Подавать в суд надо на банк. А уж суд разберётся, кто и как нарушил законодательство.

    Только подавать надо не иск, а заявление о том, каких действий Вы от банка ожидаете (списание денежных средств в соответствии с требованиями постановления СПИ или что-то другое).

    Заявление подается в рамках исполнительного производства. Если Вы являетесь стороной ИП, то можете подавать от своего имени.

    Госпошлиной не облагается.

    Удачи!

    09 Августа 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats