8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ип если сразу после открытия по нему не работал

Здравствуйте!скажите пожалуйста если я открыла ип пол года назад ,но так получилось по некоторым обстоятельствам что я получила свидетельство о том что я ип поставлена на учет и на это все остальное я ничего не делала и соответственно не работала как мне быть в данной ситуации чтобы закрыть его что мне нужно сделать и нужно ли мне будет платить какие то штрафы и в каких размерах?

, ВАЛЕНТИНА, г. Волгоград
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Даже если вы не осуществляли деятельность как ИП, вы обязаны были сдавать «нулевые» декларации. Если вы не отчитывались, то вам дадут штраф, также вы обязаны были отчислять налог в пенсионный фонд. В настоящий момент для закрытия ИП вам необходимо обратится в налоговую инспекцию, уточнить какие декларации и за какой период надо сдать, взять справку в пф, заполнить в налоговой бланк заявление на закрытие ИП.

1
0
1
0
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Волгоград

а какой будет штраф если ип было открыто в конце февраля?

Простите, по поводу размера штрафа затрудняюсь вам ответить, вам лучше уточнить в налоговой инспекции у налогового инспектора, за которым вы закреплены

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014