Может ли правление тсж самостоятельно заключить договор об установке радиоантенны на доме?

В нашем доме члены правления сдали в аренду (я так полагаю) крышу дома для установки какой-то мощной радиоантенны. все сделали втихую. почти все собственники квартир против. законно ли это?

, Ирина, г. Камышин
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст.36 ЖК РФ крыши и ограждающие конструкции дома, куда, по всей видимости, должна устанавливаться антенна принадлежат собственникам помещений дома на праве общей долевой собственности, поэтому решение о заключении договора аренды (предоставления места) должно исходить не от правления ТСЖ, а от собственников дома. В противном случае такой договор можно оспорить в суде.

Если вы хотите демонтажа, то напишите заявление  в Роспотребнадзор.