Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли правление тсж самостоятельно заключить договор об установке радиоантенны на доме?

В нашем доме члены правления сдали в аренду (я так полагаю) крышу дома для установки какой-то мощной радиоантенны. все сделали втихую. почти все собственники квартир против. законно ли это?

09 Августа 2014, 18:04, вопрос №525328 Ирина, г. Камышин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии со ст.36 ЖК РФ крыши и ограждающие конструкции дома, куда, по всей видимости, должна устанавливаться антенна принадлежат собственникам помещений дома на праве общей долевой собственности, поэтому решение о заключении договора аренды (предоставления места) должно исходить не от правления ТСЖ, а от собственников дома. В противном случае такой договор можно оспорить в суде. 

    Если вы хотите демонтажа, то напишите заявление  в Роспотребнадзор.

    09 Августа 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats