Ясли москвы

мы стоим в очереди с марта 2014 по льготной категории (чернобольское), ребенку на данный момент 1.3 месяца. Каким образом я могу добиться место в яслях на 1 сентяря 2014 года?

, Фаина, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Фаина!

В соответствии с приказом Департамента образования Москвы «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010г. появилась градация льгот: внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад.

Внеочередное право приема в дошкольные учреждения имеют: Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, опеку, в приемную семью. Дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей). Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. дети прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации. Дети судей.