Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работать водителем в Москве и подмосковье с украинскими правами

Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли гражданину Украины работать водителем с украинскими правами

09 Августа 2014, 17:19, вопрос №525306 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр! Россия и Украина — участники Конвенции о дорожном движении 1968 года. Обе страны признают действительность прав на вождение автомобиля, выданных на Украине и в России. Поэтому Вы можете работать водителем в России, обладая украинскими правам. Однако необходимо сделать нотариально заверенный перевод украинских прав на русский. Этот перевод должен быть приложен к правам во всех случаях управления Вами автомобилем на территории России. В этом случае всё будет по закону.

    09 Августа 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats