Виновник не признает свою вину

Добрый день! Являюсь участником ДТП с автобусом городского маршрута. Он виновник, но вину свою не признает. У меня машина застрахована по КАСКО. Для оформления в страховой компании мне нужна справка, но в ГАИ мне ее не дают, т.к виновник не установлен.В ГАИ наседают на меня, чтобы я признал свою вину.... И еще кроме всего этого меня возили сдавать аналих крови и мочи на наркотики, анализ будет готов через 2 недели. Правомерно ли это ??? что мне сейчас делать ? как получить справку о ДТП...???

, Ольга, г. Екатеринбург

Добрый день, справку о ДТП выдать обязаны, установление виновника обязанность сотрудников ГИБДД, а если они это сделать не могут так и пусть указывают что виновное лицо не установлено, для каско Вам подойдет. Если возникают проблемы жалуйтесь вышестоящему должностному лицу.