Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод во время беременности

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем,будучи беременной. Не хочу,чтобы муж был вписан в строке,где графа для отца. И не хочу,чтобы он имел прав на этого ребенка. Как быть ?

09 Августа 2014, 15:56, вопрос №525257 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Евгения! Развестись Вы вправе. Однако согласно части 2 статьи 48 Семейного кодекса России отцом ребёнка, рождённого в течение 300 дней со дня развода, признаётся бывший супруг матери ребёнка,  если не доказано, что отцом является другое лицо. Поэтому если Вы уже беременны, отцом с большой долей вероятности будет признан Ваш нынешний супруг. Другое дело, если Вы ещё не беременны и планируете будущую беременность, заранее просчитывая возможные варианты. В этом случае реализовать Ваш замысел можно. 

    09 Августа 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats