Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Наказание по ст. 19. 20. п. 2 АКРФ к юридическому лицу

Может ли быть применено наказание в виде предупреждения к юридическому лицу по статье 19.20. пункт2. кодекса РФ об административных правонарушениях?

Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)-

(влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Предупреждение относится только к гражданам или и к юридическим лицам?

12 Марта 2013, 20:51, вопрос №52520 Лидия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Предупреждение относится только к гражданам. Обратите внимание, что после определения санкции для граждан, после слова «рублей» стоит точка с запятой (;). Дале идут санкции для других субъектов правоотношения, разделенные также этим знаком препинания. Таким образом авторы закона перечисляют возможные санкции для конкретных нарушителей нормы.

     

    12 Марта 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats