Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В марте 2014 года я родила ребенка. На работу смогла прийти только через 3 месяца, со всеми бумагами. Написала заявление по уходу за ребенком, оформила единовременное пособие. Выплатили мне 19500. Я так поняла это единовременное и за 1 месяц по уходу за ребенком? А за предыдущие 3 месяца выплат не будет?

09 Августа 2014, 12:29, вопрос №525134 Ксения, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вы наверное забыли  про листок по беременности и родам, на основании которого Вам был предоставлен отпуск по беременности и родам, в котором вы находились 70 дней до родов, и 70 дней  после родов, который Вам был уже оплачен . 

    Пособие по уходу за ребенком назначается не с даты рождения ребенка, а со следующего дня., после завершения листка по беременности и родам. Одновременно согласно законодательства Вы не можете получить и пособие по беременности и родам и за этот же период пособие по уходу за ребенком. 

    Если листка по беременности и родам не было, и в отпуске по беременности и родам вы не находились, то пишите заявление на перерасчет пособия с даты рождения ребенка.

    09 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так отпуск по беременности в мае закончился. Получается мне не оплатили за июнь, июль....

    10 Августа 2014, 08:18
  • Юрист - Богомолов Иван

    13 741 рублей — единовременное пособие при рождении в г. Саратове, Вам нужно знать сумму ежемесячной выплаты по уходу, тогда ситуация проясниться.

    10 Августа 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats