Парковка автомобилей возле многоквартирного дома

Я являюсь жителем многоквартирного дома. Количество парковочных мест возле дома значительно меньше количества проживающих в нем автовладельцев. Часть жителей дома, мотивируя свои действия решением, принятом на собрании совета дома, разделив между собой парковочные места, установили парковочные столбы с цепями (заняв порядка 80-90 % парковочных мест). Таким образом, часть автовладельцев практически лишилась права парковать автомобили около своего дома, хотя все жители должны иметь равные права на придомовую парковку. Не говоря уже о лицах, приезжающих с визитом к жителям дома. Причем зачастую возникают ситуации, когда жителям дома негде припарковать автомобиль, в то время как значительное количество парковочных мест, огороженных цепями, пустуют.

  • Фото-0328
    .jpg
, Иван, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в Администрацию города

Заявление в полицию по ст330 УК РФ-самоуправство-при бездействии полиции действия обжалуйте в суде