Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с гражданином другого государства

Брачные отношения с мужем прекращены с 1995 года. С этого времени не ведется общее хозяйство, проживаем раздельно. Имущества, являющегося совместной собственностью, не имеем. Есть совершеннолетний ребенок. Муж в данный момент проживает в Казахстане. В суде по моему месту жительства в расторжении брака отказано. Чем я могу оперировать при обжаловании определения суда? Мне ответили, что, так как у меня нет несовершеннолетних детей и я не предоставила доказательств того, что по состоянию здоровья не могу выехать к месту жительства ответчика, то должна обратиться в судебный участок в Казахстан. И какой должна быть процедура обжалования? Какие документы я должна предоставить?

09 Августа 2014, 11:02, вопрос №525058 Лилия, г. Панино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Таким образом, из описанного Вам, отказано в принципе правомерно.

    На мой взгляд Вам проще, собрать доказательства (мед.справки) о том, что выезд к месту жительства затруднителен и подать новое исковое заявление.

    Поскольку если смотреть объективно (исходя из той информации которую Вы предоставили) то оснований для обжалования определения суда не имеется.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    09 Августа 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats