Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О предоставлении длительного отпуска педагогическим работникам

на основании статьи 335 о длительном отпуске педагогическим работникам могу ли за 25 лет непрерывной преподавательской деятельности получить отпуск на 2 года

09 Августа 2014, 02:20, вопрос №524919 Егорова Зоя Васильевна, г. Вилюйск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Зоя Васильевна, порядок и условия предоставления  длительного отпуска сроком до одного года (ст.335 ТК РФ) регламентирован В Положении на основании Прика Минобразования РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30664/#p30. Положение  предусматривает 

     предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразование России или в отношении которых Минобразование России осуществляет полномочия учредителя.

    В указанном Положении не предусмотрена возможность длительного отпуска более одного года, независимо от того, что указанный педагогический работник не воспользовался своим правом на такой отпуск при наличии 10 лет непрерывной преподавательской работы. Иными словами суммарный отпуск продолжительностью более одного года  из расчета 25 лет непрерывного пед.стажа согласно ст.335 Тк РФ и указанного Положения не предусмотрен.



    09 Августа 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats