Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О получении гражданства

здравствуйте. я гражданин РФ жена гражданка Армении, у нас совместный сын тоже гражданин РФ . как можно жене сделать гражданство РФ. мы зарегистрированы в загсе два месяца

09 Августа 2014, 00:00, вопрос №524892 Ваагн, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Прием в гражданство РФ регламентирован ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». основания для приема в гражданство в общем порядке предусмотрены ст. 13  ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163982

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке регулируется ст.14 указанного закона. К примеру в упрощенном порядке можно было бы получить гражданство Рф  в случае если один из родителей  ребенка состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, но вы не подпадаете под это условие, т.к. написали что в браке всего 2 мес., но возможно есть другие основания.

    В любом случае вам необходимо обратиться в Миграционную службу по месту жительства и написать заявление о приеме в гражданство, там же вам разъяснят есть ли у вас основания для упрощенного гражданства 

    09 Августа 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats