Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

По договору заказа Покупатель заказал набор модульной мебели для гостиной ( в определенном цвете и определенной комплектации) сделав предоплату в 20% стоимости набора. Мебель находится на складе покупателя. Покупатель отказывается принять мебель, требует возврата предоплаты. В договоре заказа есть пункт: В случае отказа со стороны Заказчика от выполненного Исполнителем заказа возврат уплаченной за товар суммы производится только после его реализации через розничную сеть.

Прав ли продавец не возвращая деньги и на какие статьи и пункты закона можно ссылаться продавцу?

12 Марта 2013, 17:20, вопрос №52488 Татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Продавец прав, в договоре еще более льготные условия, чем в законе. Продавцу следует ссылаться на исключения из статьи 25 ЗоЗПП, касающиеся мебельных гарнитуров, как товара, не подлежащего возврату и обмену. Если только причина отказа покупателя продиктована не качеством.

    12 Марта 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Утвержден

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 19 января 1998 г. N 55
    ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

    12 Марта 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats