Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста порядок действий при получении исполнительного листа, ответчиком является юридическое лицо (мэрия города), истец физическое лицо...могу ли я сама принеcти исполнительный лист в банк, где есть расчетный счет ответчика, написав заявление и предоставив соответствующие документы? Спасибо...

12 Марта 2013, 17:12, вопрос №52487 Людмила, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно обращаться в отделение Казначейства или иной орган, занимающийся ведением счетов муниципалитета.

    Если у МСУ есть счета в местных банках, то можете попробовать обратиться сперва и туда, написав соответствующее заявление с приложением и/л

    12 Марта 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5966отзывов

    Можете и сами принести и/л в банк, а можете передать и в ССП, котрые в принудительном порядке исполнят решение суда.

    Я думаю, что если Вы сами принесете в банк, они исполнят решение без ССП. Попробуйте. Если будут уклоняться, сдайте в ССП.

    Исполнительный лист Вам выдадут в канцелярии суда, где рассматривалось дело, после вступления решнния в законную силу.

    12 Марта 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если ответчик Мерия, то лучше всего в Казначейство.

    12 Марта 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.